Сопротивление спирали лампы 140 Ом. Определите мощность лампы, если напряжение на спирали 127 В. (Выразить общую формулу

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:04
    0
    Воспользуемся формулой мощности эл. тока через сопротивление и напряжение:

    P = U^2/R = 127^2/140=115,2 Вт