Определите количество теплоты, выделяющегося при затвердевании 1 литра воды, нагретой до 40 градусов по Цельсию

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:12
    0
    M=1000 * 1 дм³ = 1000 * 0,001=1 кг

    Q=4200*1*40+330000*1=498000 Дж=498 кДж