Какое количество теплоты выделится при затвердевании 3 кг воды, взятой при температуре 20 градусов по цельсию?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:43
    0
    Q=C*m * (t2-t1)

    Q=3 * (20-0) * 4,182=250-количество теплоты

    Ответ: 250.