Какое количество тепла выделится при затвердевании двух литров воды. взяты при температуре 10 градусов по Цельсию

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:29
    0
    Масса воды: V*Po = 2*1 = 2 кг

    Q1=c*m * (t0-t1) = 4200 * 2 * 10 = 84000 Дж

    Q2=л*m = 335000 * 2 = 670000 (Дж) (л - это греческая лямбда)

    Искомое Q = Q1+Q2 = 754000 (Дж)