Тело брошено с обрыва в горизонтальном направлении со скоростью 10 м/с. Высота обрыва 20 м. Определить величину перемещения тела за время полета.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:03
    0
    Sx=V0*t=V0*sqrt (2*h/g) = 10*sqrt (2*20/10) = 20 м

    S=sqrt (Sx^2+h^2) = sqrt (20^2+20^2) = 28,3 м