Помогите решить задачу

башенный кран совершает за 3 секунды работу по поднятии груза 330 Дж, сила тока 10 А и напряжение на нём 220 В. Определите КПД башенного крана

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:30
    0
    Дано: t=3 c, Ап=330 Дж, I=10 A, U=220 B

    Найти: η

    Решение:

    Находим затраченную энергию:

    Qз=I·U·t=10·220·3=6600 Дж

    Находим КПД:

    η = (Ап/Qз) ·100% = (330/6600) ·100%=0,05%

    Ответ: 36%