Башенный кран равномерно поднимает груз массой 0,6 тонн со скоростью 20 м в минуту Сила тока в электродвигателе рассчитанном на 220 В равна 16,5 А Определите КПД крана

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:04
    0
    КПД=P1/P2

    P1=FV=mgV

    P2=UI

    m=600 кг

    V=1/3 м/с

    КПД=mgV/UI = (600*1/3*10) / (220*16.5) = 0.55*100=55 %