Башенный кран равномерно поднимает груз массой 0.6 т со скоростью 20 м/мин. Сила тока в электродвигателе, рассчитаном на 380 В, равна 19 А. Определите КПД крана!

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:56
    0
    Дано:

    m=0,6 т=600 кг

    V=20 м/мин=0,2 м/с

    U=380B

    J=19A

    КПД-?%

    решение:

    Сначала нужно найти мощность N=FV=mgV=600 кг*0,2 м/с*10 м/с2=1200Bт

    Теперь и тот самый коэффициент КПД=N/UJ*100%=1200Bт / (380B*19A) * 100%=16,62%

    вот так наверное!
  2. 11 августа, 16:23
    0
    Теперь и тот самый коэффициент

    КПД=N/UJ*100%=1200Bт / (380B*19A) * 100%=0,16620 * 100% = 16.62 %