Башенный кран, поднимая груз, совершает за 1 минуту полезную работу 66 кДж. Определите кпд крана, если сила тока в электродвигателе, рассчитанном на 220 В, равна 10 А.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:26
    0
    А=I*u*t

    66*10^3/220*10*60=66/132=0.5=50%