Подъемный кран совершает за 5 с работу по поднятию груза равную 4 кДж. Сила тока в электродвигателе 10 А и напряжение на нем 220 В. Определите Кпд подъемного крана

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:02
    0
    Дано: t=5 c, Ап=4 кДж, I=10 A, U=220 B

    Найти: η

    Решение:

    Находим затраченную энергию:

    Qз=I·U·t=10·220·5=11000 = 11 кДж

    Находим КПД:

    η = (Ап/Qз) ·100% = (4/11) ·100%=36,36%≈36%

    Ответ: 36%