Два проводника соединены последовательно. Сила тока в цепи 0,5 А, напряжение 24 В. Определите сопротивление первого проводника, если сопротивление второго 18 Ом.

(Напишите через дано.)

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:05
    0
    Найдем напряжение на втором проводнике

    U2=I*R2=0.5*18=9V

    напряжение на первом проводнике

    U1=Uob-U2=24-9=15V

    Сопротивление первого проводника

    R1=U1/I=15/0.5=30 Ом
  2. 31 июля, 05:43
    0
    U2=l*R2=0,5*18=9v

    U1=Uob-U2=24-9=15V

    R1=U1/l=15/0,5=30 OM