Автомобиль ехал 5 часов со скоростью 80 км/ч, а на следующие 200 км потратил 7 ч какова средняя скорость автомобиля на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:08
    0
    5*80 км/ч=400 км проехал за 5 часов,

    200+400=600 км. весь путь,

    5+7=12 ч. затраченное время

    600/12=50 км/ч. средняя скорость