Автомобиль ехал 5 часов скоростью 80 км/ч, а на следующие 200 км потратил 7 часов. Какова средняя скорость на всём пути?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:13
    0
    S=V*t 80*5=400 км - путь, который проехал сначала

    V средняя = S1+S2 / t1+t2 V = 400+200 / 5+7 = 600/12=50 км в ч - средняя скорость на всём пути)))

    С Наступающим НГ!