Сколько дров нужно сжечь, что бы нагреть 5 кг воды от 10° до 80°?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:54
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*5*70=1740000 Дж=1740 кДж