5. Автомобиль ехал 7 минут со скоростью 14 м/с, а затем проехал еще 530 метров за 44 секунды. Определить среднюю скорость движения.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:04
    0
    Дано: СИ:

    t1=7 мин. 420 с.

    V=14 м/с.

    S=530 м.

    t2=44 с.

    Решение:

    S=Vt

    Vср. = (S1+S2 ...) : (t1+t2 ...)

    Вычисления:

    t=420+44=464 с.

    V2=530:464=1 м/с.

    V=14+1=15 м/с.

    Ответ: 15 м/с.