Сколько теплота потребуется для обращения в пар 2 кг воды, взятой при температуре 20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:57
    0
    Q=m * (c * (t2-t1) + L) = 2 * (4200 * (100-20) + 2,3*10^6) = 2,672*10^6 Дж=2,672 МДж