С плотины 25 метров за 10 минут падает 400 тонн воды. Какова мощьность плотины?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:08
    0
    Мощность: N=A/t

    A=FS

    F=mg, = >

    A=mgS = >

    N=mgS/t=400000*10*25/600≈166667 Дж/с≈167 кДж/с

    не помню, в чем еще мощность измеряется