Камень обьёмом 0,006 м в кубе имеет массу 15 кг. Какая сила потребуется чтобы удержать погружонный целеком в воду камень.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:24
    0
    Дано:

    V=6 дм^3=0,006 м^3

    m=15 кг

    Найти: Рв

    Решение:

    Рв=Fт-Fa=mg-pв*V*g

    Pв=15 кг*10 Н/кг - 1000 кг/м3*0,006 м^3*10 Н/кг=150 Н - 60 Н=90 Н

    Ответ: 90 Н.