Камень объемом 6 дм3 имеет массу 15 кг. Какая сила потребуется, чтобы удержать погружённый целеком в воду камень?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:53
    0
    6 дм^3=0,006 м^3

    F = mg - ρgV = 15*10 - 1000*10*0,006 = 90 Н