Уравнение координаты точки имеет вид х=-50-2t+4t^2. Напишите уравнение зависимости скорости от времени, а также скорость тела через 10 сек

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:27
    0
    Х=-50-2t+4t^2. Движение замедленное

    х0=-50 м

    v0=-2 м/с

    а=8 м/с2

    v=v0+at

    v=-2+8t уравнение скорости

    тело остановится через

    0=-2+8t

    t=1/4c

    Через

    t=10c

    V=0