За одно и тоже время маятник длинной l1 и l2 совершает соответственно n1 и n2 колебаний. Длинны маятников отличаются на дельта (знак треугольник) l=l1-l2. Найдите величины l1-? м и дельта l-? см

l2=0.8 м

n1=70

n2=80

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:52
    0
    период второго Т2 = 2*π корень из дроби L2 / g

    T2 = 1,8 c

    T1 = T2*n2 / n1 = 1,8*80 / 70 = 2,05 c

    L1 = (T1 в квад * g) делить на (4*π в квад) = 1,06 м

    дельта L = 1,06 - 0,8 = 0,26