Какую скорость приобретает автомобиль при торможении с ускорением 0,3 м/с² Через 6 с от начала торможения, Если начальная скорость его была равна 54 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:02
    0
    54 км/ч=15 м/с

    a = (v-v0) / t

    v=at+v0

    v=0,3 м/с² * 6 с + 15 м/с = 16,8 м/с

    Ответ: 16, 8 м/с