Два проводника сопротивлением 5 ом и 15 ом соединены паралельно и подключены к источнику тока

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:17
    0
    Дано:

    R1 = 5 Ом

    R2 = 15 Ом

    Найти:

    R общ - ?

    Решение:

    При параллельном подключении

    1/R общ = 1/R1 + 1/R2

    1/R общ = 1/5 Ом + 1/15 Ом = 4/15 Ом

    4 R общ = 15 Ом

    R общ = 3,75 Ом