Две проволочные спирали сопротивлением 2 Ом и 6 Ом соединены паралельно и подключены к источнику. в какой спирали тока больше и во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:41
    0
    I1=U/R1; I2=U/R2; I1/I2=R2/R1; I1/I2=6/2=3. Ток в первой спирали в 3 раза больше чем во второй