Сплав состоит из олова массой 2,92 кг и свинца массой 1,13 кг. Какова плотность сплава, если считать, что объем сплава равен сумме объемов его составных частей?

А. 22600 кг/м 3;

Б. 7590 кг/м 3;

В. Среди ответов нет верного;

Г. 8100 кг/м 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:04
    0
    M1=2.92 кг

    m2=1.13 кг

    p1=7300 кг / м куб

    p2=11300 кг / м куб

    V1=m1/p1=2.92/7300=0.0004 м куб

    V2=m2/p2=1.13/11300=0.0001 м куб

    V3=V1+V2=0.0005 м куб

    m3=m1+m2=4.05 кг

    p3=m3/V3=8100 кг/м куб

    Ответ: г (8100 кг/м куб)