ученикам 7 класса (!) вопрос

Сплав состоит из олова массой 2,92 кг и свинца массой 1,13 кг.

Какова плотность сплава, если считать, что объем сплава

равен сумме объемов его составных частей?

помогу с решением в комментариях

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:49
    0
    Плотность олова 7300 кг/м3, плотность свинца 11300 кг/м3.

    VPb=1.13/11300=.0001 m3;

    VSn=2.92/7300=0.0004 m3

    Vобщий=0,0004+0,0001=0,0005 m3

    WPb=0.0001/0.0005=0.2

    WSb=0.0004/0.0005=0.8

    Плотность сплава=0.8*7300+0.2*11300=8100 кг/м3