Дано:

Е = 1.5 В

r = 0.6 Ом

Питает лампочку

Rл=8 Ом

Uл = 1.2 В

Найти падение напряжения на подводящих проводах

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:26
    0
    Uл + Uп + Ur = E

    Так как U = IR ~ R, то Ur = Uл * r / Rл

    Uп = E - Uл * (1 + r / Rл) = 1,5 В - 1,2 В * (1 + 0,6 Ом / 8 Ом) = 1,5 В - 1,29 В = 0,21 В