Тело массой 0,2 кг падает в вязкой среде с высоты 1 м с ускорением. Установите соответствие между ускорением падения тела и изменением импульса №1 а = 6 м/с2 №2 а = 8 м/с2 №3 а = 12 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:20
    0
    Так как начальная скорасть равна нулю то именение импульса равно импульсу тела в момент удара Вычеслим через какой промежуток времени тела упадет для этого решим уровнение h=a*t^2/2 где h+1 м а+8 м/с^2 отсюда t=0.5 сек, найдем скорость в этот момент v = a*t=8*0.5=4 м/с следовательно импульс и его мзменение равно P=m*v=0.2*4=0.8