2 шара с массами 2 кг и 6 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 8 м/c и 4 м/c соответственно. С какой скоростью будут двигаться шары после неупругого столкновения?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:57
    0
    ЗСИ: - m1*v1 + m2*v2 = (m1+m2) * v

    v = (6 * 4 - 2 * 8) / (2 + 6) = 1 м/с