2 шара с массами2 кг и 6 кг движутся навстречу друг другу со скоростью 8 м/c b 4 м/c соответственно. С какой скоростью будут двигаться шары после неупругого столкновения?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:33
    0
    M1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1-m2*V2) / (m1+m2) = (6*4-2*8) / (6+2) = 1 м/с