Сколько надо сжечь каменного угля, чтобы нагреть воду массой 6 т от температуры 10°С до температуры 100°С, а затем 1 т массы воды превратить в пар,

считая КПД нагревателя равным 70%?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:05
    0
    Дано

    q=2,7*10^7

    c=4200

    L=2256*10^3 нашел в интернете есле есть лучше пдставь из своей таблицы

    m1=6*10^3

    m2=1*10^3

    n=0,7

    найти m3

    Решение

    n=Ap/Az кпд = полезная на затраченую рабату

    Ap=Q1+Q2

    Az=Q3

    Q1=cm1 (t1-t2)

    Q2=Lm2

    Q3=qm3

    n = (cm1 (t1-t2) + Lm2) / qm3

    m3 = (cm1 (t1-t2) + Lm2) / nq

    m3 = ((4200*6*10^3*90) + 2256*10^3*10^3) / 2,7*10^7*0,7=239 килограммов ответ может не совпасть подставь в конечную формулы свои значения из справочного материала