Помогите! При изобарном нагревании объем воздуха, сжатого до 5 атм увеличился с 0,48 м³ к 0,75 м³. Вычислить велечину работы выполненной воздухом.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:01
    0
    В изобарном процессе работа газа равна А = P * ΔV = 5 * 101 350 * (0,75 - 0, 48) = 137 кДж