Какое количество теплоты нужно затратить ддля того, чтобы расплавить 2 кг олова, взятого при температуре 32 градуса?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:27
    0
    Q = c * m * Δt + λ * m = 227 * 2 * 200 + 7070 * 2 = 105 кДж