Может ли 1 литр воды при 100 °С, нагреть 1 литр воды от 0° С до температуры превышающей 50 °С? Потерями тепла не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:38
    0
    Ну. Qотд=Qполуч.

    Q=cm (t1-t2)

    Qотд=4200*1 кг (1 л так как это вода) * (100-50) = 210000 ДЖ - выделится.

    Qпол=4200*1 кг * (50-0) = 210000 ДЖ - потратиться.

    Итог: условия верны, литр воды при 100 * с, может нагреть 1 литр воды от 0 до 50 * с.