При конденсации 1 кг водяного пара, взятого при температуре 100 градусов, выделяется энергия. Какую массу воды можно нагреть от 0 градусов до 60 градусов за счет выделившейся энергии. Потерями тепла принебречь. Ответ представьте целым числом килограммов.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:09
    0
    Q = Lm; Q = 2,3*1000000 Дж/кг * 1 кг = 2300000 Дж

    m = Q / с (t2-t1) ; m = 2300000 Дж / 4200 Дж/кг градус цельсия * 60 градусов цельсия = 9 кг