Тело брошено вертикально вверх с высоты Н=10 м. Определите его скорость в момент времени, к которому оно прошло половину своего пути. Сопротивлением воздуха при движении пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:34
    0
    Тело летит вверх, проходя путь S, потом вниз, проходя путь S+H

    середина пути в момент свободного падения, когда тело от макимальной высоты опускается на H/2

    для свободного падения H/2=gt^2/2

    t=корень (Н / g)

    v=g*t = корень (Н * g) = 10 м/с