Тело падает вниз с начальной скоростью 20 м/с. На какую высоту оно опустится через 2 с? (g=10 м/с2)

A) 60 м

B) 72 км/ч

C) 30 м

D) 20 м

E) 20 м/с

F) 0,06 км

G) 0

H) 40 м

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:31
    0
    H=vt+gt²/2=20 м/с*2 с+10 м/с²*2²с²/2=40 м+20 м=60 м

    Ответ А)