Какое давление оказывает на грунт алюминевая колонна объемом 5 м³, а площадь основания 2 м²? (Плотность алюминия 2700 кг / м³)

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:20
    0
    P=F/S=mg/S=pVg/S=2700 кг/м³ * 5 м³*10 м/с²/2 м²=67500 Па