Найти массу тела, движущегося со скоростью 72 км/ч, если инпульс тела 800 кг*м/с

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:11
    0
    Дано:

    v=72 км/ч = (72*1000) / 3600=20 м/с

    p=800 кг*м/с

    Найти:

    m-?

    Решение:

    p=m*v

    m=p/v=800/20=40 кг

    Ответ: 40 кг