Из винтовки вылетает пуля со скростью 700 м/с, Винтовка при отдаче пробретает скорость 1,6 м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10 г

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:45
    0
    Дано: m1=0,01 кг V1=700 м/с V2=1,6 м/с m2-?

    m1*V1=m2*V2

    m2=m1*V1/V2=0,01*700/1,6=4,375 кг