Во сколько раз отличаются силы тяжести, действующие на тела массами m1 = 2 кг и m2 = 4 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:19
    0
    дано:m1=2 кг

    m2=4 кг

    F2/F1 - ?

    Решение

    Сила тяжести находится по формуле mg, где g - примерно 10 Н/кг.

    Так получаем:

    F1=m1g=20 Н

    F2=m2g=40 Н

    F2/F1=40/20=2, т. е. в 2 раза
  2. 23 марта, 15:45
    0
    Сила тяжести:

    F=mg, где m масса, g ускорение свободного падения равная 9.81 или 10 м/с

    если коэффициенты за равенством растут, то и сила тяжести растет. Масса второго больше на два, значит и сила больше на два