Как правильно решить эту задачу

во сколько раз отличаются силы тяжести, действующие на тела массами m1=2 кг и m2=4 кг

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:46
    0
    Fт=mg

    Fт1=m1g

    Fт2=m2g

    (Fт2/Fт1) = (m2g/m1g) = m2/m1=2

    Сила тяжести Fт2 в 2 раза больше Fт1.