Какую мощность развивает человек который за 15 сек поднимает ведро воды весом 120 H из колодца гоубино 20 метров

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:15
    0
    Дано

    t=15c

    F=120H

    h=20 м

    Найти W

    W=A/t, где А - работа, которую совершил человек против силы тяжести F

    A=Fh

    W=Fh/t=120H*20 м/15 с=160 Дж/с=160 Вт