Мощность электрического утюга равна 0,6 кВт. Вычислите работу тока в нём за 1,5 ч. Сколько при этом расходуется энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:46
    0
    Расход энергии W=P*t=0,6*1,5=0,9 кВт*ч

    Работа тока A=0,9*3600 000=3240 000 Дж