Локомотив движущийся со скоростью 2 м/с и имеющий массу 3 т сцепляется с неподвижным вагоном массой 1 т найти скорость локомотива с вагоном после сцепления

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:31
    0
    M1V1 + m2V2 = (m1+m2) V

    V2 = 0 = > m1V1 = (m1+m2) V

    V = m1V1 / m1+m2 = 3*2 / 3 + 1 = 1.5 м/c