Определите КПД двигателя и работу, совершенную за счет каждого килоджоуля энергии, полученной от нагревателя, если температуры нагревателя и холодильника равны соответственно 257 0 С и 7 0 С.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:59
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1 = (530-280) / 530=0,47=47%

    Q2=Q1 * (1-кпд) = 1 * (1-0,47) = 0,53 кДж

    A=Q1-Q2=1-0,53=0,47 Дж