Фотоэлектроны, вылетающие из металлической пластинки, полностью тормозятся электрическим полем напряжением 0,8 В. Определить скорость электрона.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:35
    0
    M*V^2/2=q*U

    V=sqrt (2*q*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19/9,1*10^-31) = 5,3*10^5 м/с