Сосуд ёмкостью 2*10^-3 наполнен азотом N2 под давлением 2*10^5 Па при температуре 27 градусов. Определите массу азота в сосуде.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:59
    0
    PV=mRT/μ

    m=μPV / (RT) = 28 * 2*10^5 * 2*10^-3 / (8,31 * 300) = 112/25 г