Длина минутной стрелки равна 10 см. Какой путь пройдёт конец стрелки, совершив полный оборот? Ответ выразите в (см).

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:38
    0
    Допустим, что длина это радиус, и на надо вычислить длину окружности, т. е. полный оборот. Формула C = pd, где C - длина окружности, р - число пи (3,14), d - диаметр.

    Просто подставляем : C = 3,14 * (10 * 2) = 62,8 (см)

    Ответ: Стрелка пройдет путь в 62,8 см за полный оборот.