Минутная стрелка за час совершает один полный оборот. Какой путь пройдет конец минутной стрелки, длиной 5 см за 10 мин. Чему равно линейное перемещение стрелки за это же время?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:53
    0
    C=2πR-путь за 1 час

    10 мин=1/6 часа

    С=1/6 х2πR

    R=5cм

    C=1/6*2*3/14*5

    C=30/72=5/7 (см) - путь стрелки за 10 минут.